GHH, Bismarckstraße 90, 40210 Düsseldorf | Kontakt | Vermietung

Kontakt

Leitung                                    Prof. Dr. Winfrid Halder              halder@g-h-h.de                       0211/16991-0

Sekretariat                               Rebecca Gad                              sekretariat@g-h-h.de                0211/16991-11

Ausstellungen                         Dr. Katja Schlenker                     schlenker@g-h-h.de                  0211/16991-23

Jugend, Schule                        Dr. Sabine Grabowski                  grabowski@g-h-h.de                 0211/16991-13

Bibliothek                               Dina Horn                                    horn@g-h-h.de                          0211/16991-29

Öffentlichkeitsarbeit              Laura Ebert                                  ebert@g-h-h.de                         0211/16991-34

Räume, Aussiedler, AG Heimatstuben
                                                 Mattias Lask, M.A.                      lask@g-h-h.de                           0211/16991-18

Technik                                    Waldemar Hooge                       hooge@g-h-h.de                       0211/16991-15  
                                                Johannes Thierse                       thierse@g-h-h.de                      0211/16991-15 

 

 

Vielen Dank für Ihren Besuch auf unseren Seiten.

Wenn Sie Fragen zur Stiftung Gerhart-Hauptmann-Haus und/oder zu unserer Webpräsenz haben, so können Sie per E-Mail, Telefon oder auf dem Postweg Kontakt zu uns aufnehmen. Alternativ können Sie auch das untenstehende Formular nutzen, um uns zu kontaktieren.

Stiftung Gerhart-Hauptmann-Haus
Deutsch-osteuropäisches Forum Düsseldorf
Bismarckstraße 90
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211 / 16 99 111
Fax: 0211 / 353 118
Mail: sekretariat@g-h-h.de

vertreten durch den Geschäftsführer Prof. Dr. Winfrid Halder.

 Bitte beachten Sie, dass Öffnungs- und Servicezeiten aufgrund der aktuellen Gefährdung durch COVID-19 abweichen können. 

Servicezeiten der Verwaltung

 
Mo-Do8.00 – 12.30 und 13.00 – 17.00 Uhr
Fr8.00 – 13.00 Uhr

 

 
Öffnungszeiten der Ausstellungen 
Mo und Mi10.00 – 17.00 Uhr
Di und Do10.00 – 19.00 Uhr
Fr10.00 – 14.00 Uhr
Sa auf Anfrage  
Sonn- und feiertags geschlossen 

 

 
Servicezeiten der Bibliothek 
Mo-Mi10.00 – 12.30 und 13.30 – 17.00 Uhr
Do10.00 – 12.30 und 13.30 – 18.30 Uhr