GHH, Bismarckstraße 90, 40210 Düsseldorf | Kontakt | Vermietung | Datenschutz | Impressum

Kontakt

 

Leitung  Prof. Dr. Winfrid Halder   halder@g-h-h.de  0211/16991-12
Sekretariat, Raumvermietung  Rebecca Gad M.A.sekretariat@g-h-h.de0211/16991-11
AusstellungDr. Katja Schlenkerschlenker@g-h-h.de0211/16991-23
Jugend, Schule   Dr. Sabine Grabowski   grabowski@g-h-h.de 0211/16991-13
Öffentlichkeitsarbeit   Ilona Gonsior M.A.gonsior@g-h-h.de0211/16991-34
 Laura Ebert M.A.ebert@g-h-h.de0211/16991-20
BibliothekDina Horn M.A.horn@g-h-h.de0211/16991-29
 Karsten Steinbecksteinbeck@g-h-h.de0211/16991-30
Aussielder, AG HeimatstubenMattias Lask M.A.lask@g-h-h.de0211/16991-18
HaustechnikWaldemar Hoogehooge@g-h-h.de0211/16991-15
 Waldemar Peschelpeschel@g-h-h.de0211/16991-15

Vielen Dank für Ihren Besuch auf unseren Seiten.

Wenn Sie Fragen zur Stiftung Gerhart-Hauptmann-Haus und/oder zu unserer Webpräsenz haben, so können Sie per E-Mail, Telefon oder auf dem Postweg Kontakt zu uns aufnehmen. 

Stiftung Gerhart-Hauptmann-Haus
Deutsch-osteuropäisches Forum Düsseldorf
Bismarckstraße 90
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211 / 16 99 111
E-Mail: sekretariat@g-h-h.de

vertreten durch den Geschäftsführer Prof. Dr. Winfrid Halder.

Bitte beachten Sie, dass Öffnungs- und Servicezeiten aufgrund der aktuellen Gefährdung durch COVID-19 abweichen können. 

Servicezeiten der Verwaltung

 
Mo-Do8.00 – 12.30 und 13.00 – 17.00 Uhr
Fr8.00 – 13.00 Uhr

 

 
Öffnungszeiten der Ausstellungen 
Mo und Mi10.00 – 17.00 Uhr
Di und Do10.00 – 19.00 Uhr
Fr10.00 – 14.00 Uhr
Sa auf Anfrage  
Sonn- und feiertags geschlossen 

 

 
Servicezeiten der Bibliothek 
Mo-Mi10.00 – 12.30 und 13.30 – 17.00 Uhr
Do10.00 – 12.30 und 13.30 – 18.30 Uhr